Брендан Роджерс: Джордан Хендерсон может и не стать капитаном «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Джордан Хендерсон может и не стать капитаном «Ливерпуля»

Джордан Хендерсон (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс пока не знает, кто станет следующим капитаном «красных» после ухода Стивена Джеррарда. По словам наставника мерсисайдцев, совсем необязательно, что им будет Джордан Хендерсон, в этом сезоне ставший вице-капитаном.

«Люди считают, что [Джордан Хендерсон] автоматически станет новым капитаном, но это вовсе необязательно будет так», — сказал Роджерс после матча против «Бешикташа».

«Не надо торопиться с ним. Некоторые хотят сразу сделать его новым Стивеном Джеррардом, но он не новый Джеррард, и я об этом уже говорил. Он честный парень и командный игрок, но Стиви — совершенно другой футболист.

«Джордан по-прежнему молод. Он не станет автоматически новым капитаном, но неплохо справляется с ролью вице-капитана. Джордан освоился с ней».

«В таком клубе, как „Ливерпуль“, волей-неволей оглядываешься назад и смотришь на тех, кто носил капитанскую повязку прежде. А капитан здесь является олицетворением клуба в той же степени, в какой — футболистом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)