Фернандо Торрес: Не ждал, что болельщики «Ливерпуля» споют обо мне, и я очень тронут | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес: Не ждал, что болельщики «Ливерпуля» споют обо мне, и я очень тронут

1
Фернандо Торрес (c) Liverpool Echo

Экс-форвард «Ливерпуля» Фернандо Торрес был очень тронут тем, как его встретили болельщики «красных». Нападающий мадридского «Атлетико» принял участие в прощальном матче Стивена Джеррарда, и фаны «Ливерпуля» спели его песню.

Торрес с большим успехом выступал за «Ливерпуль» с 2007 по 2011 годы и стал настоящим любимцем болельщиков мерсисайдцев, которые посвятили ему песню. Fernando Torres, Liverpool's Number 9 была хитом на трибунах «Энфилда» и повсюду, где играл «Ливерпуль». Зимой 2011 года при неоднозначных обстоятельствах Торрес перешёл в лондонский «Челси» и, казалось, что эта песня никогда не прозвучит вновь.

29 марта Торрес впервые за четыре года появился на поле «Энфилда» в составе команды хозяев, приняв приглашение выступить на прощальном матче легендарного капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, который завершает свою карьеру в клубе и по окончании сезона 2014/2015 расстанется с «красными». К удивлению Торреса трибуны встретили его появление на поле исполнением песни, и после завершения матча он очень эмоционально и искренне поблагодарил болельщиков «Ливерпуля».

«Это вызвало бурю эмоций, — сказал Фернандо Торрес после игры. — Я не знал, как реагировать, потому что я не ожидал, что они будут петь песню, которую я по-прежнему помню».

«Я помню наши прекрасные матчи в Лиге чемпионов здесь, то, как мы старались выиграть титул и бились за трофеи. Эта песня в моей голове, и это было очень важно для меня».

«Те три с половиной года полностью изменили мою жизнь, и я помню каждый раз, когда здесь происходило что-то важное, с Копа звучала эта песня. Я никогда не забуду, как услышал её снова».

«Всем известно, что болельщики „Ливерпуля“ — совершенно особенные, для меня сегодняшний момент был тем, о чём можно только мечтать».

«Это просто невероятно снова оказаться здесь, и я хотел бы поблагодарить всех за то, как меня встретили».

Торрес, не так давно вернувшийся в родной для него «Атлетико», сказал, что не сомневался ни минуты, получив приглашение Стивена Джеррарда сыграть в этом матче.

«Очень сложно объяснить, что ты чувствуешь, когда оказываешься на „Энфилде“ и играешь на „Энфилде“, — добавил испанский нападающий. — Сложно объяснить, каково это играть за хозяев, это не то же, что бывает, когда играешь за гостей!»

«Но сегодня был день, который я совершенно точно не забуду. Это были непередаваемые эмоции от того, что я снова играл со своими партнёрами, с которыми мы пережили такие замечательные времена, играя вместе за „Ливерпуль“, и особенно от реакции болельщиков».

«Я много раз говорил, что Стиви [Джеррард] — лучший игрок из всех, с кем я когда-либо играл. Не думаю, что я когда-нибудь ещё буду играть с таким игроком, как он».

«Он изменил мою игру, то, как я подходил к матчам, мои амбиции, вообще всё, так что когда он позвонил мне и пригласил сыграть, я ответил: „Конечно!“. Я сделал бы всё, чтобы здесь оказаться».

«Все мои лучшие воспоминания связаны с ним. Это был важный день для него, так что меньшее, что я мог сделать, это приехать сюда, как он и просил».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)