«Ливерпуль» интересуется звездой «Лидса» Алексом Моуэттом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» интересуется звездой «Лидса» Алексом Моуэттом

Алекс Моуэтт (c) Mirror.co.uk

Футбольный клуб «Ливерпуль» внимательно следит за звездой «Лидс Юнайтед» Алексом Моуэттом и, возможно, попытается приобрести полузащитника после окончания сезона. Скауты «красных» присутствуют на матчах с его участием. Игроком интересуются также «Эвертон» и «Вест Хэм».

Представители команды Брендана Роджерса воочию наблюдали за игрой футболиста молодёжной сборной Англии в последних матчах. В шести встречах Алекс Моуэтт забил четыре гола за «Лидс».

Однако, несмотря на интерес к футболисту, проведение трансфера Моуэтта будет затруднено, поскольку владелец «Лидса» Массимо Челлино в настоящее время дисквалифицирован Футбольной ассоциацией за нарушение правил в отношении директоров клубов.

Дисквалификация Челлино завершится только после окончания сезона. Ожидается, что за игрока он потребует, как минимум, 5 миллионов фунтов, а также оговорит условия, по которым сумма может значительно возрасти в зависимости от количества матчей, которые Моуэтт проведёт за новый клуб.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)