Симон Миньоле: Ничего еще не окончено | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле: Ничего еще не окончено

Фотография (c) Zimbio.com

Страж ворот «Ливерпуля» Симон Миньоле признался, что вся команда была чрезвычайно разочарована результатом вчерашнего поединка на «Энфилде», в котором «красные» уступили «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2. Однако, бельгиец уверен, что его команда извлечет урок из поражения, и дальнейшие результаты будут такими же, какими они были после поражения мерсисайдцев от того же соперника в первом круге.

Напомним, что проиграв на «Олд Траффорд», ливерпудлианцы взяли себя в руки и с тех пор не знали поражения в чемпионате, до вчерашнего дня оставаясь единственной английской командой, не проигрывавшей в чемпионате в 2015 году.

«Ты всегда хочешь победить в домашних матчах. К сожалению, на этот раз у нас не получилось», - говорит Миньоле.

«Им удалось открыть счет, а такие клубы, как Манчестер, становятся очень опасны, когда ведут в счете».

«Мы выходили на второй тайм с новым планом на игру. Нам удалось забить, однако, не только нам одним. Они удвоили счет в одной из контратак, донельзя усложнив нашу задачу».

«Мы играли вдесятером и тем не менее до последнего старались отыграться. К сожалению, нам это не удалось».

«Красные» могли проиграть и с более крупным счетом, если бы на последних секундах встречи Миньоле не отразил пенальти в исполнении Уэйна Руни. Однако, сам вратарь считает, что этот удачный эпизод с его участием не может сгладить неприятный осадок, оставшийся от результата встречи.

«У нас было несколько моментов уже после того, как Дэниел отквитал один мяч, однако, мы упустили возможность сравнять счет».

«Мы проиграли, и уже совсем не важно, что я отразил пенальти. В самом конце Шкртел имел шанс забить, но, видимо, это был не наш день».

За восемь туров до конца чемпионата «Ливерпуль» остался на пятой строчке турнирной таблицы, отставая от «Юнайтед» на пять очков.

Также прервалась 13-матчевая безпроигрышная серия «красных», которая началась после матча с «Манчестером» в первом круге.

Бельгийский игрок «Ливерпуля» настаивает, что борьба за место в Лиге чемпионов далеко не закончена, и его одноклубники сделают все возможное, чтобы нагнать и перегнать неубедительных манкунианцев.

«До конца турнира остается еще достатончно матчей. В следующей игре нас ждет встреча с „Арсеналом“».

«Первый матч против „Манчестер Юнайтед“ положил начало нашим удачным играм, так почему бы это не повторить после второго матча с ними».

«Мы все еще можем добиться своего. Надеюсь, что мы можем вновь выдать череду удачных матчей».

Также Миньоле выразил свое уважение Стивену Джеррарду, который нашел в себе силы публично признать свою вину за ошибку, стоившую «красным» результата.

«Он такой. После матча он выступил перед командой, но я не могу вам ничего сказать, потому что это закрытая информация. Однако, это многое говорит о нем как о лидере на поле и за его пределами».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)