Роналдиньо: Филиппе Коутиньо идеально подходит «Барселоне» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роналдиньо: Филиппе Коутиньо идеально подходит «Барселоне»

Филиппе Коутиньо (c) LiverpoolFC.com

Экс-звезда «Барселоны» и сборной Бразилии Роналдиньо считает, что полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо является одним из лучших на своей позиции в Европе и способен заменить в составе «гранатовых» Хави.

В феврале Коутиньо подписал новый пятилетний контракт с «Ливерпулем» и не так давно сообщал о том, что он счастлив выступать на «Энфилде». По итогам завершившегося сезона Коутиньо вошёл в символическую сборную года по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Кроме того, 22-летний игрок был признан Игроком года в «Ливерпуле».

«Коутиньо провёл потрясающий сезон, он был одним из лучших полузащитников Европе, и когда думаешь о том, что он выступает за команду, которая играет не особенно хорошо, его достижение выглядит ещё более значимым», — цитирует Роналдиньо Liverpool Echo.

«Я не могу говорить за него и не могу говорить за „Барселону“, но я знаю, на что обращате внимание „Барселона“, подбирая игроков, и он располагает всеми этими качествами».

35-летний Роналдиньо, ныне играющий в Мексике, провёл в «Барселоне» пять лет и считает, что Коутиньо, которого не включили в заявку на чемпионат мира в Бразилии в 2014 году, может заменить на «Камп Ноу» таких звёзд, как Хави, который завершил карьеру после 17 лет в каталонском клубе, и Андреса Иньесту.

«После всех этих лет Хави ушёл, Иньесте тоже за 30 — им [„Барселоне“] надо решать этот вопрос. Потому-то я и думаю, что „Барселоне“ идеально подойдёт Коутиньо», — добавил Роналдиньо.

«Когда играешь с великими игроками, сам становишься сильнее, я это знаю. Он не только выиграет трофеи с „Барселоной“, но играя с такими игроками, как Неймар, Месси, Суарес, Иньеста, станет сильнее как игрок».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)