Коутиньо приветствует соотечественника | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо приветствует соотечественника

Филиппе Коутиньо и Роберто Фирмино © Еmpire of the Кop.com

Полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо признается, что с нетерпением ждёт момента, когда выйдет на поле в составе «красных» вместе со своим партнёром по сборной Бразилии Роберто Фирмино.

23-летний игрок «Хоффенхайма» был подписан в среду утром и стал пятым приобретением «Ливерпуля» в текущее трансферное окно.

Это событие вызвало приятный ажиотаж среди поклонников «Ливерпуля», и Коутиньо полностью разделяет их чувства, считая, что у Фирмино есть всё, чтоб добиться большого успеха на «Энфилде».

В эксклюзивном интервью официальному сайту «Ливерпуля» Коутиньо говорит: «Я думаю, что это хорошая новость для нас. Я знаю Роберто по выступлениям в сборной Бразилии, он отличный игрок и замечательный человек».

«Он достаточно силен физически, он быстрый и проворный игрок, который умело обращается с мячом. Он очень целеустремлен и забивает немало голов, что очень пригодится нашей команде в новом сезоне».

«Узнав, что мы его подписали, я поприветствовал Роберто и сказал, что он пришел в великий клуб, который является большой единой семьей, а также пожелал ему успехов».

«Я с нетерпением жду начала сезона, жду когда буду играть рядом с ним [Фирмино] в „Ливерпуле“, и надеюсь, что он поможет нам наверстать упущенное и побороться за трофеи».

«Как я уже говорил, я очень рад, что он перешел в „Ливерпуль“, но также приветствую и других игроков, которые пришли к нам, уверен, что они сделают нашу команду сильнее», - сказал Коутиньо.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)