Старридж продолжает проходить в Бостоне курс реабилитации | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Старридж продолжает проходить в Бостоне курс реабилитации

Дэниел Старридж © Liverpool Echo

Нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж находится в Бостоне, где продолжает проходить курс реабилитации после операции, которую он перенес в начале мая.

25-летний футболист, который в октябре прошлого года подписал с «красными» новый контракт с окладом около 140 тысяч фунтов в неделю, из-за травм в прошлом сезоне сумел лишь семь раз появиться на поле в стартовом составе «Ливерпуля» в играх Премьер-лиги.

Дэниел Старридж в минувшие выходные был на Ямайке, где посетил одно из мероприятий своего благотворительного фонда, но затем вернулся в Америку и с тех пор базируется в штате Массачусетс.

Владельцы «красных» - компания Fenway Sports Group - взяли под свой личный контроль все мероприятия по реабилитации и восстановлению Старриджа, чтобы найти решение проблемы тревожной череды мышечных травм.

В начале мая Старридж улетел в США, где после более глубоко обследования было принято решение, что игроку необходимо хирургическое вмешательство.

Операция прошла успешно, но, по оценкам специалистов, форварду «Ливерпуля» понадобится долгий курс реабилитации, и на поле он сможет вернуться не раньше сентября.

Значительная часть реабилитационного курса проходит в Америке, и в интервью Liverpool Echo Дэниел Старридж рассказывает о некоторых её аспектах, а также благодарит Fenway Sports Group за помощь и поддержку.

«Мне нравится Америка и здешний образ мышления», — говорит Старридж.

«Когда у вас травма, и вы на пути выздоровления, вы должны быть в бодром расположении духа и в хорошем психологическом состоянии, а американский менталитет - именно то, что способствует этому».

«Я хочу сказать, что, безусловно, в „Ливерпуле“ весь медицинский персонал очень высокого уровня, но эта смена обстановки пошла мне только на пользу».

«Я благодарен всем медикам, физиотерапевтам и тренерам по фитнесу за их квалифицированную работу и поддержку. Надеюсь побыстрей восстановиться, чтоб набрать форму и помочь команде в новом сезоне».

«Я также хочу поблагодарить наших владельцев, которые приложили максимальные усилия, чтобы помочь мне в лечении и на протяжении всего реабилитационного периода», - подытожил Дэниел Старридж.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)