Фабио Аурелио: Меня всё ещё помнят | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Аурелио: Меня всё ещё помнят

С тех пор, как Фабио Аурелио оставил «Ливерпуль», прошло три года.
Вся его карьера была исполнена боли и мучений и регулярные травмы, в конце концов, просто вытолкали парня с футбольного поля, когда тому едва исполнилось 34 — для защитника не такой уж возраст.
И всё же, несмотря на все эти бесконечные месяцы восстановления, медицинские процедуры, гипсы и повязки, в футбольной жизни Аурелио было немало ярких и красочных моментов, в числе которых особенное место занимают воспоминания, связанные с «Ливерпулем».

Двукратный чемпион Испании, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе «Валенсии», победитель Суперкубка Англии и Кубка английской лиги в «Ливерпуле» — Фабио Аурелио ушел из футбола, когда речь всерьёз зашла о его здоровье, и сосредоточился на бизнесе в своём родном Сан-Карлосе.

Он пришел в «Ливерпуль» в далеком 2006 и стал первым бразильцем на «Энфилде». Его действия феноменальной левой ногой завораживали и восторгали, а его голы со штрафных, шокировавшие «Олд Траффорд» и «Стэмфорд Бридж», навсегда запечатлелись в памяти фанов «красных», памяти, которая снова и снова возвращает его в те славные ливерпульские времена.
О нём помнят и сейчас, помнят болельщики и особенно болельщицы «Ливерпуля», в том числе и на постсоветском пространстве.

Именно таким болельщикам Фабио Аурелио посвятил своё недавнее интервью, которое он дал официальному сайту «Ливерпуля».

«Это большие воспоминания», — говорит Аурелио.

«Меня преследует чувство, что я мог бы добиться намного большего, чем то, чего я достиг. У меня были хорошие периоды, но травмы сбивали с ритма и не давали мне играть».

«Но, всё же, осталось немало ярких моментов, которые всегда будут со мной. Это здорово, что болельщики помнят эти моменты до сих пор».

В прошлом году Аурелио удалось заглянуть в Мелвуд и повидаться там с несколькими людьми, но на этот период как раз выпали праздники, и команда была на выходных.

«Было бы здорово побывать на „Энфилде“ и посмотреть игру „Ливерпуля“ с трибун. Пока что у меня не было такой возможности, но в будущем я надеюсь наверстать упущенное».

В то же время, Фабио говорит, что у себя в Сан-Карлосе он следит за игрой «Ливерпуля» по телевизору или узнаёт новости из социальных сетей.

«У нас в Бразилии транслируют много матчей, так же я слежу за „Ливерпулем“ в Инстаграм, так что расстояние не препятствует мне быть в курсе всего, что происходит в английской Премьер-лиге», — сказал Фабио Аурелио.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)