Иан Эйр: Мы будем продолжать инвестировать в качественных игроков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Иан Эйр: Мы будем продолжать инвестировать в качественных игроков

Иан Эйр © liverpoolecho.co.uk

Исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр весьма положительно отзывается о работе, которую проделывают «красные» в это трансферное окно, и считает, что сильных игроков можно подписывать, даже если не принимать участие в Лиге чемпионов.

Небывалая активность на трансферном рынке этим летом дает повод болельщикам «Ливерпуля» с надеждой смотреть в будущее — считает Эйр.

Шесть приобретений, в числе которых особым образом выделяются подписания бразильца Роберто Фирмино из «Хоффенхайма» и молодого защитника «Саутгемптона» Натаниэля Клайна, значительно усилят «Ливерпуль».

Впрочем, по словам Эйра, руководство и дальше будет искать возможности усиления состава.

«Fenway Sports Group придерживаются политики покупки молодых игроков с потенциалом, чтобы развивать их мастерство и увеличивать их стоимость», — цитирует Иана Эйра ESPN.

«Мы не принимаем участие в Лиге чемпионов в этом году, но мы по-прежнему прогрессируем и продолжаем качественно усиливать нашу команду».

«Мы также увеличиваем свои доходы, и это означает, что в будущем мы будем в состоянии инвестировать в команду больше, чем могли себе позволить до этого».

«Ливерпуль» будет играть в Лиге Европы в предстоящем сезоне, закончив минувший чемпионат лишь на шестом месте, и это означает, что клуб будет иметь меньше доходов от продажи прав на трансляции своих матчей и призовых, чем он мог бы заработать, играя в Лиге чемпионов.

Эйр непреклонен в своем мнении, что «Ливерпуль» должен жить в пределах самоокупаемости, чтобы не привести команду к страшным последствиям, как это случилось во времена правления предыдущих владельцев Тома Хикса и Джорджа Джиллетта.

«Я стоял на „Копе“ в течение многих лет как обычный болельщик; тогда, как и все остальные, я хотел бы купить лучших игроков, независимо от их цены, но, как показывает опыт, необдуманная финансовая политика может повести клуб по ложному пути», — продолжает Эйр.

«Вы не можете работать таким образом. Вы должны иметь очень подробный, продуманный план и избегать излишних затрат. Это то, что мы делали и продолжаем делать под руководством FSG».

«Это не значит, что мы не можем себе позволить приобрести качественных игроков, мы просто делаем это более разумно и концептуально», — сказал Иан Эйр.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)