Слухи : Бенитес готов отпустить Ильярраменди в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи : Бенитес готов отпустить Ильярраменди в «Ливерпуль»

Испанская Marca утверждает, что тренер мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес готов санкционировать продажу баскского полузащитника «сливочных» Асьера Ильярраменди в «Ливерпуль».

«Марсисайдцы» укрепили свою линию полузащиты, заполучив Роберто Фирмино из «Хоффенхайма», а также «горожанина» Джеймса Милнера, но команду оставил Стивен Джерраррд, перебравшись в чемпионат MSL. Также, есть вероятность, что бразилец Лукас Лейва этим летом тоже покинет «Ливерпуль», поэтому средняя ось «красных» всё ещё нуждается в усилении.

Одним из игроков, которым руководство «Ливерпуля», по слухам в прессе, интересуется эти летом, является 25-летний полузащитник мадридского «Реала» Асьер Ильярраменди, и наставник «мадридцев» Рафа Бенитес, судя по всему, готов пойти навстречу своему бывшему клубу в этом вопросе.

Ильярраменди пришел на «Сантьяго Бернабеу» в июле 2013 года из «Реал Сосьедад» за 38,9 миллионов евро, но в Мадриде ему пришлось выдерживать серьезную конкуренцию в лице экс-ливерпульца Шаби Алонсо, а также Анхеля ди Марии, Сами Хедиры, Луки Модрича и Тони Крооса. Несмотря на то, что трое первых уже покинули «Реал», перспективы Ильярраменди в команде Бенитеса выглядят по-прежнему очень туманными.
Вариант с «Ливерпулем» для молодого баска очень привлекателен, поскольку на «Энфилде» Ильярраменди мог бы получить больше игровой практики и побороться за место в сборной Испании, с которой он мечтает поехать на Евро 2016.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)