О возможном назначении Коло Туре на должность вице-капитана «Ливерпуля» и его боязни животных | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

О возможном назначении Коло Туре на должность вице-капитана «Ливерпуля» и его боязни животных

Колу Туре,Брендан Роджерс Фото.© thisisanfield.com

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной предстоящему матчу против клуба «Аделаида Юнайтед», тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс, в числе прочего, заявил, что 36-летний ивуарийский защитник Коло Туре входит в список претендентов на должность вице-капитана команды.

Отвечая на вопросы журналистов о назначении Джордана Хендерсона капитаном «Ливерпуля» и, пока ещё, вакантной должности его заместителя, Брендан Роджерс сказал:

«Для Джордана [Хендерсона] это будет новый опыт. Я вижу, как он многому научился за период пребывания в клубе и достиг того уровня, когда он достоин надеть капитанскую повязку».

«Я уверен, что он справится с этим. Он много работает, и в этом плане он может быть примером для подражания многим футболистам».

«Что касается должности вице-капитана, то я ещё не принял окончательного решения по этому вопросу. У меня много кандидатов на эту должность - вот, например, Коло», — сказал Брендан Роджерс, указывая на Коло Туре, который принимал участие в пресс-конференции вместе с наставником «красных».

Между тем, позже, в зале вызвал смех вопрос журналистов к Коло Туре, почему тот наряду с другими футболистами «Ливерпуля» отказался от участия в фотосессии с коалами - животными, которые, как и кенгуру, являются символами австралийского континента.

«Я, вообще-то, не большой поклонник животных», - признался Коло Туре.

«Ничего не имею лично против коал. В моем доме на протяжении семи лет жила собака, но за это время я ни разу так и не коснулся её».

«Я могу смотреть на животных, но заставить себя прикоснуться к ним — это выше моих сил», - сказал Туре.

Напомним, что «Ливерпуль» продолжает свое пребывание в Австралии, где завтра в рамках предсезонного турне проведет матч против клуба «Аделаида Юнайтед».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)