Пол Ламберт фанам «Ливерпуля»: Бентеке оправдает ваши надежды | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Ламберт фанам «Ливерпуля»: Бентеке оправдает ваши надежды

1
Пол Ламберт, Кристиан Бентеке Фото.© express.co.uk

Экс-тренер «Астон Виллы» Пол Ламберт считает, что Кристианн Бентеке, переходя в «Ливерпуль», делает большой шаг вперед в своей карьере, и уверен, что молодой бельгийский форвард очень хорошо проявит себя на «Энфилде».

Ламберт, который возглавлял бирмингемский клуб с 2012 по 2015 год, хорошо знаком с Кристианом Бентеке, ведь это именно он пригласил на «Вилла Парк» молодого темнокожего нападающего из бельгийского «Генка» за 7 миллионов фунтов в августе 2012 года.

С тех пор Бентеке провел за «Астон Виллу» 88 матчей, в которых забил 42 гола.

В интервью Sky Sports Пол Ламберт поделился своим мнением относительно трансфера Кристиана Бентеке в «Ливерпуль».

«Это большой шаг для него. Кристиан [Бентеке] позвонил мне вчера, и мы пообщались на эту тему. Я очень рад за него, потому что он переходит в действительно великий клуб».

Многие поклонники «Ливерпуля» обеспокоены, подойдет ли для Бентеке тот футбол, в который играют «красные», сможет ли он адаптироваться и быть полезным в новой команде, и не будет ли этот трансфер очередной неоправданной тратой денег.

«Да, я слышал мнения, что будто бы Бентеке не очень изобретательный игрок, и что он умеет забивать лишь после навесов и прострелов, но я знаю, что это не так», - говорит Ламберт.

«Он умеет использовать те шансы, которые для него создают, и уверен, что для „Ливерпуля“ он будет очень хорошим подписанием».

«Если вы посмотрите на его игру, особенно в его первый год в „Астон Вилле“, то убедитесь, что он может забивать с разных позиций», - отметил Пол Ламберт.

Согласно информации в прессе, «Ливерпуль» и «Астон Вилла» достигли принципиального соглашения о трансфере Кристиана Бентеке за 32,5 миллиона фунтов.
На этой неделе игрок пройдет медосмотр и, уладив условия личного контракта, официально станет седьмым приобретением «мерсисайдцев» в это трансферное окно.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)