Роджерс похвалил Ингса и Айба после победы над «Аделаида Юнайтед» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс похвалил Ингса и Айба после победы над «Аделаида Юнайтед»

Брендан Роджерс Фото.© dailystar.co.uk

После победы в матче против австралийского клуба «Аделаида Юнайтед» 2:0 тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс отметил, что особый вклад в положительный результат игры команды внесли новичок «красных» нападающий Дэнни Ингс и полузащитник Джордон Айб.

Комментируя игру Ингса, который под занавес матча установил окончательный счёт 2:0, Брендан Роджерс отметил:

«Я очень рад за него [Ингса]. Думаю, этот гол придаст ему уверенности».

«С тех пор, как он пришел к нам, он очень усердно трудился на тренировках. Дэнни знает, что он находится в периоде адаптации, и чтобы привыкнуть к игре на таком уровне, ему понадобится время».

«Он отлично вошел в игру и угрожал воротам соперника с глубины поля. В моменте с голом был хороший проход в исполнении Клайна, который отдал форварду острый пас вразрез. Ингс имел очень мало времени для принятия решения о том, как ему правильно поступить с мячом, и справился с этим очень хорошо».

«Думаю, когда в межсезонье вы забиваете голы, то это придает вам уверенности, так что я доволен за него», - сказал Роджерс.

Джордон Айб отдал голевую передачу на Джеймса Милнера в моменте, когда «Ливерпуль» открыл счёт на 67-й минуте, и этим тоже заслужил похвалу в свой адрес от главного тренера.

«Он очень молод, ему лишь 19 лет, но, думаю, вы видите его потенциал», - говорит Брендан Роджерс.

«Все молодые игроки в нашей команде знают, что если они работают над своей игрой и выполняют установки на игру, то будут иметь в команде шансы играть независимо от того, насколько они молоды».

«Джордон - очень особенный игрок, и часть занятий на тренировках мы проделываем с ним индивидуально. Мы стараемся улучшать его талант и мастерство, чтоб извлекать максимальную пользу для него и для команды».

По словам Брендана Роджерса, Дэнни Ингс и Джордон Айб производят очень положительное впечатление во время предсезонной подготовки и очень многое сделали для того, чтобы быть в основной обойме «Ливерпуля» перед началом сезона 2015-2016.

Следующий матч предсезонного турне комадна Брендана Роджерса проведет в Куала-Лумпур в пятницу, 24 июля, против команды Малайзия XI.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)