Тиагу Илори — вице-чемпион Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Тиагу Илори — вице-чемпион Европы

Молодежная сборная Португалии U-21, за которую выступает защитник «Ливерпуля» Тиагу Илори, уступила в серии послематчевых пенальти в финале чемпионата Европы команде Швеции.
Тиагу Илори, который в серии пенальти участия не принимал, провел на поле в финальном матче все 120 минут.

По ходу турнира молодой португалец застолбил за собой место в основном составе своей команды. Илори на групповом этапе сыграл матч против сборной Англии, в которой выступает новобранец «Ливерпуля» Дэнни Ингс, и матч против итальянцев.
На заключительную игру в группе против Швеции Тиагу Илори тоже вышел в стартовом составе, однако в середине первого тайма получил травму бедра и был заменен.

Травма помешала Тиагу сыграть в полуфинале, где его команда сокрушила сборную ещё одного представителя «красных» на этом турнире — Эмре Джана — команду Германии со счетом 5:0.

На финальный матч против тех таки шведов, с которыми Португалия по ходу турнира уже встречалась в группе, молодой защитник «Ливерпуля» вышел со стартовым свистком, отыграв всё основное время, а также два экстра-тайма по 15 минут. После 120 минут игры ворота обеих команд оставались сухими (0:0), и выявлять победителя пришлось в серии пенальти. Илори в пробивании пенальти участия не брал, его команда уступила 3:4 и закончила турнир в ранге серебряного призера чемпионата Европы.

Тиагу Илори пришел в «Ливерпуль» летом 2013 года за 7 миллионов фунтов из лиссабонского «Спортинга», но в основном составе закрепиться не смог и был отправлен в аренду в испанскую «Гранаду», а потом во французский «Бордо».

Как сообщается, этим летом Илори примет участие в предсезонном турне «Ливерпуля», где попытается проявить себя и побороться за место в команде.