Брендан Роджерс: «Стоук» в гостях — это всегда сложно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: «Стоук» в гостях — это всегда сложно

Брендан Роджерс (c) Getty Images

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс перед первым матчем сезона 2015/2016 признался, что ждёт, что игра против «Стоука» в гостях будет сложной, но сказал, что «красные» стали сильнее.

«Ливерпуль» начинает новую кампанию тем же поединком, которым он закончил прошлую — выезд в Стоук в 38 туре сезона 2014/2015 закончился для мерсисайдцев унизительным поражением со счётом 1:6, которое многие болельщики и экс-игроки «красных» назвали самым позорным в новой истории клуба.

«Мы определённо будем лучше, чем были в прошлом сезоне, это уж точно, — сказал Брендан Роджерс в своём предматчевом интервью. — В смысле всего произошедшего такие игры [как встреча в прошлом сезоне] стоят совершенно особняком».

«Это было невероятно, во всех аспектах футбола и высококлассного футбола мы не дотягивали до нужного уровня. Это было с одной стороны совершенно удивительно, а с другой — очень разочаровало».

«Мы постараемся вернуться к уровню, на котором мы провели предыдущие пару сезонов в смысле организации и бойцовских качеств. Кроме того, к этому надо добавить талант, и вот уже у вас есть шанс выиграть матч».

«„Стоук“ в гостях — это всегда сложный соперник. Мы знаем, что будет сложно, но, уж конечно, и для них это будет сложнее, чем в прошлом году».

Брендан Роджерс также подтвердил, что «Ливерпуль» отправится в Стоук без Джо Аллена, который выбыл на «три-четыре недели».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)