Брендан Роджерс: Вы видите другого Ловрена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Вы видите другого Ловрена

Брендан Роджерс Фото.© skysports.com

Более уверенный и спокойный подход к своим обязанностям позволил хорватскому защитнику «Ливерпуля» Деяну Ловрену сделать впечатляющий старт в новом сезоне. «Ливерпуль» не пропускает уже 270 минут, и, по мнению Роджерса, в этом есть немалая заслуга Ловрена.

«Немало игроков испытывали трудности в первый год выступления на фоне общей нестабильности команды.
Такое произошло и с Ловреном, хотя, он по-прежнему является топ-футболистом», — говорит Роджерс в интервью Liverpoolfc.com.

«Во многом ему помогло то, насколько фланговые защитники успевают закрыть оборону, когда мы теряем мяч. Насколько быстро мы перестраиваемся, когда переходим от атаки к обороне».

«Натаниэль Клайн и Джо [Гомес] оказывают реальную помощь центру обороны».

«В его игре появились терпение и настойчивость. Деян стал более стабилен. Он сейчас в команде потому, что провел хорошую подготовку перед началом сезона».

«Мы пригласили его потому, что считаем, что он может быть защитником топ-класса. Уже сейчас, на ранней стадии, его взаимодействие с Мартином Шкретом подтверждает это», — отмечает наставник «красных».

«В прошлом сезоне я общался с ним и говорил, что для него это будет большой год в плане учения».

«Нет сомнений, что неудачи могут повлиять на вашу уверенность, но он продолжает упорно работать. Он слушает и учится. Он знает, что по-прежнему нуждается в улучшении некоторых элементов своей игры».

«Думаю, вы видите, что игра Ловрена приобретает уверенность, и он растет».

Также, главный тренер «мерсисайдцев» прокомментировал ситуацию с ещё одним защитником — Мамаду Сако— который не провел на поле ещё ни одной минуты в официальных матчах в новом сезоне и из-за этого потерял место в составе сборной Франции.

«Мамаду является важной частью команды», — говорит северо-ирландский специалист.

«На данный момент он вне основного состава команды, но он очень трудолюбив в обучении, и я думаю, что он сделает всё возможное, чтобы получить свой шанс».

Выпадет ли этот шанс для Мамаду Сако в матче четвертого тура против «Вест Хэм Юнайтед», и действительно ли нынешний Деян Ловрен качественно отличается от прошлогоднего, мы сможем узнать буквально через несколько часов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)