Владельцы «Ливерпуля»: Брендан Роджерс — тот, кто нужен «красным» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Владельцы «Ливерпуля»: Брендан Роджерс — тот, кто нужен «красным»

Брендан Роджерс (c) Telegraph

Президент «Ливерпуля» Том Вернер рассказал о причинах, по которым руководство «красных» не уволило Брендана Роджерса по итогам сезона 2014/2015, в котором команда выступила неудачно, не выполнив ни одной поставленной цели.

«Ливерпуль» по ходу кампании не выиграл ни одного трофея и не сумел выйти из не самой сложной группы Лиги чемпионов. По итогам сезона клуб занял шестое место в Премьер-лиге, снова потеряв возможность выступать в Лиге чемпионов, а финальным аккордом стало поражение от «Стоук Сити» со счётом 1:6.

Положение Брендана Роджерса было очень шатким, многие эксперты пророчили ему увольнение, а некоторые прямо призывали североирландца покинуть пост самостоятельно, но в итоге после встречи с владельцами он своё место сохранил, хотя и уволил свой тренерский штаб. Президент «Ливерпуля» Том Вернер пояснил, почему владельцы решили оставить Роджерса во главе команды.

«Прежде всего, мы смотрим на такие вещи в продолжительной перспективе, — сказал Вернер. — Мы верили в Брендана [Роджерса], когда он выиграл награду Лучшему тренеру года в 2013/2014. Эту награду он получил всего лишь годом ранее».

«Думаю, история [нашей инвестиционной компании] показывает, что наши подход и отношение к делу сосредоточены на стабильности. Мы демонстрируем это на поле и вне его».

«Мы верим, что Брендан — тот, кто нужен „Ливерпулю“, он тот, кто нужен, чтобы двигать клуб вперёд. Когда мы нанимали Брендана, мы хотели увидеть прогресс».

«Надеюсь, когда мы будем беседовать через год, он продемонстрирует и команда продемонстрирует, что мы снова набрали лучшую форму».

«Конечно, прошлый сезон получился достаточно разочаровывающим. Нашей целью было место в четвёрке, так как за год до того, мы квалифицировались для участия в Лиге чемпионов».

«Мы хотели увидеть определённый прогресс. Были яркие моменты. Был период, примерно начиная с середины сезона, когда мы демонстрировали действительно отличную форму. Но конец сезона получился разочаровывающим».

«Я не хочу вдаваться в причины того, почему мы так мало забивали. У нас с Бренданом были очень конструктивные беседы на этот счёт. Мы многое узнали, и мы с нетерпением ждём начала нового сезона, потому что теперь наша команда стала сильнее, чем была за год до этого».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)