Фергюссон: Из Каррагера выйдет отличный тренер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фергюссон: Из Каррагера выйдет отличный тренер

Джейми Каррагер, Алекс Фергюссон Фото.© bola.net

Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюссон приятно удивил поклонников «Ливерпуля», сподобившись на похвалу в адрес легендарного защитника «красных» Джейми Каррагера.

Пресс-конферениция, проходившая на Sky Sports, была посвящена текущим делам в «Юнайтед», где Фергюссон всячески заступался за нынешнего наставника «красных дьяволов» Луи ван Гаала и призывал болельщиков к терпению.

Позже Фергюссон затронул тему своих бывших футболистов, которые по окончании карьеры игрока посвятили себя тренерской деятельности.
Когда 73-летнего шотландца спросили — кто из игроков клубов-соперников, на его взгляд, может иметь успех на тренерском поприще, то Фергюссон назвал экс-форварда «Челси» Джанфранко Дзолу, защитника лондоского «Арсенала» Тони Адамса и... ливерпульца Джейми Каррагера.

«Я думаю, что он [Каррагер] многое приобрел в карьере. Да, он сейчас работает на телевидении, но думаю, что он может быть хорошим тренером, и для этого у него есть все данные».

«Когда мы говорим о Тони Адамсе и Джейми Каррагере как об оппонентах, я бы сказал, что это были не самые талантливые игроки, они не обладали хорошей скоростью, но в плане внутреннего настроя, решимости, они всегда победители», — сказал Фергюссон.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)