Итоги северо-западного дерби: Семь арестов, но без серьёзных происшествий | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Итоги северо-западного дерби: Семь арестов, но без серьёзных происшествий

Фаны фото.© dailymail.co.uk

В течение многих лет непримиримая вражда и ненависть между болельщиками «красных дьяволов» и «мерсисайдцев» вынуждает органы правопорядка быть максимально консолидированными и не допускать провокаций и столкновений болельщиков. Матч между «Манчестером» и «Ливерпулем», который прошел в минувшую субботу на «Олд Траффорд», состоялся в спокойной атмосфере без каких-либо серьёзных инцидентов.

Из Ливерпуля прибыло 3000 фанов. Трое приезжих болельщиков были арестованы. Один по подозрению в преступлении на расовой почве, ещё один болельщик подозревается в бросании постороннего предмета на поле во время матча, и ещё один поклонник «Ливерпуля» — в нарушении общественного порядка.
В свою очередь, фанат «Юнайтед» был задержан полицией в нетрезвом состоянии, ещё один задержан за нарушение общественного порядка возле стадиона, и ещё двое поклонников команды хозяев арестованы по подозрению в торговле билетами на игру.

В целом, в день матча была спокойная атмосфера и полиции Большого Манчестера не пришлось прибегать к сдерживанию болельщиков «Ливерпуля» после игры.

«Мы обслуживаем игры на основе данных обоих клубов и в день игры стараемся обезопасить болельщиков противоборствующих команд», — говорит заместитель начальника полиции Ян Хопкинс в интервью Daily Mail.

«Мы работаем совместно с представителями обоих клубов и стюардами, чтобы обеспечить безопасность и комфортный просмотр матча. Встретившись с представителями фанатского движения обоих клубов, мы пришли к пониманию того, что мы ожидаем от каждой из сторон».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)