Шанс для Росситера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шанс для Росситера

Джордан Росситер Фото.© squawka.com

18-летний полузащитник «Ливерпуля» Джордан Росситер произвел довольно положительное впечатление своей игрой в матче Лиге Европы против французского «Бордо».
Ожидается, что в сегодняшнем кубковом противостоянии с «Карлайл Юнайтед» он снова выйдет на поле.

Брендан Роджерс активно использовал талантливого воспитанника мерсисайдского клуба в предсезонном турне, и сейчас Джордан всё ближе подбирается к первой команде.
Его игра против «Бордо» вызвала довольно положительные отзывы у тренеров команды и болельщиков.
Есть большая вероятность, что сегодня мы увидим Росситера в игре против «Каралайла».

«Я его большой поклонник. Это всегда очень важно для болельщиков, когда в команде есть свой воспитанник, показывающий превосходную игру», — говорит помощник главного тренера Гари Макаллистер.

«На прошлой неделе он сыграл отлично».

«Он очень цепкий футболист и принадлежит к тому типу игроков, которые хотят слушать и учиться».

«Каждый день на тренировках Росситер работает над улучшением своей игры».

Статус Росситера, как местного воспитанника, его развитие, манера игры, естественно, подталкивали к неизбежному сравнению со Стивеном Джеррардом.

Однако, многие, наблюдая за Росситером, видели в нём игрока, которому больше подходит роль в глубине, в отличие от Джеррарда, всегда стремившегося поддержать атаку.
Росситер кажется более сдержанным полузащитником.

Он всегда выделялся своей способностью читать игру и грамотно действовал без мяча.
В сравнении с Джеррардом он уступает по физическим данным, но его технические и тактические способности всегда высоко котировались среди показателей всех воспитанников академии.
Он очень развитый разрушитель и в игре с «Бордо» в лучших традициях Лукаса Лейвы отстоял на поле каждый дюйм.

Есть надежда, что его талант и способность к росту помогут ему стать опорой в клубе и в статусе доморощенного таланта закрепиться в полузащите команды на 10 или более лет.

Конечно же, Джордану предстоит ещё много работы, чтобы достичь этого, но его выступления за первую команду показывают, что он на правильном пути.

«Весь тренерский штаб очень рад за него. Я также вижу в его лице большой импульс для академии. Каждый большой клуб стремится иметь в комадне своих воспитанников, и прогресс Джордана служит хорошим предзнаменованием для всех молодых игроков академии», — добавил Макаллистер.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)