«Ливерпуль» трижды за матч освистали свои болельщики | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» трижды за матч освистали свои болельщики

«Ливерпуль» (c) ThisIsAnfield.com

В матче против «Карлайл Юнайтед» «Ливерпуль» впервые в своей истории был трижды освистан собственными болельщиками. «Красные» с трудом преодолели барьер третьего раунда Кубка лиги.

В поединке на «Энфилде» накануне вечером «Ливерпуль» только в серии пенальти вышел победителем из противостояния с «Карлайлом», представляющим Вторую лигу (четвёртый дивизион чемпионата Англии). Основное и дополнительное время матча завершилось вничью, и лишь блестящая игра Адама Богдана в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов принесла мерсисайдцам победу.

Несмотря на то, что Брендан Роджерс выставил на игру против середняка четвёртого дивизиона основной состав «Ливерпуля», «красные» вновь не сумели поразить ворота соперника хотя бы дважды. В середине первого тайма отличился Дэнни Ингс, но всего десять минут спустя гости сравняли счёт.

Несмотря на полное доминирование «Ливерпуля» на поле, основное время встречи закончилось вничью 1:1, свисток арбитра поклонники мерсисайдцев встретили свистом и недовольным гулом в адрес своей команды. Такой же была реакция и на свисток к окончанию первого экстра-тайма, а когда Эндрю Мэдли дал сигнал к окончанию дополнительного времени, свист и гул раздались в третий раз. Как отметила утренняя британская пресса, такое в истории «Ливерпуля» происходит впервые.

В серии послематчевых пенальти Адам Богдан взял три удара «Карлайла» из пяти (и почти взял четвёртый), благодаря чему «Ливерпуль» выиграл серию со счётом 3:2, одержал победу в матче и вышел в четвёртый раунд Кубка лиги — в октябре «красные» на своём поле сыграют против «Борнмута». Давление на Брендана Роджерса продолжает расти, терпение болельщиков заканчивается.