Стивен Джеррард: Брендан Роджерс был слишком самоуверен перед ТЕМ матчем с «Челси» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Брендан Роджерс был слишком самоуверен перед ТЕМ матчем с «Челси»

Стивен Джеррард (c) Mirror

В своей новой автобиографии экс-капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал, что главный тренер «красных» Брендан Роджерс был слишком самоуверен перед матчем против «Челси», решившем исход борьбы за титул в сезоне 2013/2014.

«Ливерпуль» лидировал в турнирной таблице Премьер-лиги перед домашним матчем против «Челси», который шёл вторым. Мерсисайдцы не смогли не только победить в этой встрече с «синими», но и не взяли ни одного очка, уступив со счётом 0:2. В итоге «Ливерпуль» завершил сезон на втором месте, в первое занял «Манчестер Сити».

С тех пор прошло полтора года, и в своей автобиографии My Story Джеррард впервые нарушил молчание, сказав, что чувствовал самоуверенность в словах Брендана Роджерса перед тем матчем, и команда считала, что она «разнесёт „Челси“» в этой игре.

«Раньше я не мог об этом говорить, но я был всерьёз обеспокоен тем, что мы думали, что сможем разнести „Челси“».

«Я чувствовал самоуверенность в словах Брендана перед матчем. Это сыграло на руку „Челси“. Я боялся этого тогда, и знаю это теперь».

Проиграв 0:2 «Челси», «Ливерпуль» затем отправился в гости к «Кристал Пэлас». Хотя «красные» вели со счётом 3:0, в игре на «Селхёрст Парк» они позволили хозяевам сравнять счёт и добиться ничейного результата.

В последней игре сезона «Ливерпуль» победил «Ньюкасл Юнайтед», но помешать «Манчестер Сити» уже не сумел.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)