Марио Гётце: Я не перехожу в «Ливерпуль» зимой, откуда эти слухи? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марио Гётце: Я не перехожу в «Ливерпуль» зимой, откуда эти слухи?

Марио Гётце и Юрген Клопп (c) Sky Sports

Форвард «Баварии» Марио Гётце опроверг информацию о том, что он в ближайшее время может перейти в «Ливерпуль». По словам немца, никаких переговоров о том, чтобы он перебрался в мерсисайдский клуб, не было.

Нынешний менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп руководил дортмундской «Боруссией», когда Марио Гётце рос в этом клубе, превратившись под началом этого тренера в одного из сильнейших игроков атаки в Германии.

В 2013 году Гётце покинул дортмундцев, с которыми выиграл Бундеслигу (дважды) и Кубок Германии, и перешёл в «Баварию». Его контракт с мюнхенской командой рассчитан до 2017 года, но его будущее в ней находится под вопросом, и пресса активно обсуждает вариант воссоединения Гётце с Клоппом в «Ливерпуле». Однако, сам игрок отрицает, что такой трансфер хотя бы обсуждался.

«Я могу полностью исключить свой переход в „Ливерпуль“ этой зимой, — сказал Марио Гётце. — Не знаю, откуда вообще взялись эти слухи обо мне и [Юргене] Клоппе».

«Я ни о чём таком не слышал. Вы должны спросить Клоппа о том, хочет ли он меня видеть в „Ливерпуле“. Если хочет, тогда он должен связаться со мной».

«У меня впереди шесть хороших месяцев. Конечно, всегда напрягает, когда ты не можешь играть и помогать команде».

«Это нормально, что начинаешь думать о таких вещах. Но надо концентрироваться на положительных моментах и отталкиваться от них».

Sky Sports также цитирует слова Марио Гётце о Юргене Клоппе, которые приводит Bild: «Я хорошо знаю Юргена Клоппа. Я работал под его началом. Конечно же, он очень хороший тренер».

Ранее спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер назвал слухи о переходе Гётце в «Ливерпуль» «бредом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)