Маттиас Заммер: Марио Гётце уйдёт в «Ливерпуль»? Что за бред? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маттиас Заммер: Марио Гётце уйдёт в «Ливерпуль»? Что за бред?

Марио Гётце (c) FourFourTwo.com

Спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер назвал «бредом» слухи, связывающие имя полузащитника Марио Гётце с переходом в «Ливерпуль». Контракт игрока с мюнхенцами заканчивается через полтора года.

Атакующий полузащитник «Баварии» Марио Гётце выступает за немецкий клуб с 2013 года, но он потерял место в основном составе, прочно осев в запасе, а с октября 2015 восстанавливается после серьёзной травмы паха.

С учётом того, что его соглашение с «Баварией» будет действовать лишь до лета 2017 года, в прессе появились сообщения о том, что он может воссоединиться с Юргеном Клоппом в «Ливерпуле». Ранее 23-летний Гётце работал под руководством немца в «Боруссии».

«Каждый день публикуется какой-нибудь бред, — прокомментировал Маттиас Заммер слухи о возможном трансфере. — Это всё, что я могу по этому поводу сказать».

Заммер надеется, что Марио Гётце восстановится и вернётся в первую команду «Баварии». Но торопиться с этим мюнхенский клуб не намерен.

«Нужно, чтобы он вернул свои лучшие кондиции как физические, так и психологические, и как можно скорее, — добавил он. — Но мы должны обойтись без ненужного риска».

При этом сам игрок, как сообщается, не исключает варианта, что он будет вновь играть под началом Клоппа.

«У меня контракт с „Баварией“ до 2017 года. Посмотрим, что там будет», — с улыбкой прокомментировал слухи Марио Гётце.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)