Марко Груич проходит медосмотр в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Марко Груич проходит медосмотр в «Ливерпуле»

Марко Груич (c) Sky Sports

Молодой полузащитник «Црвены Звезды» Марко Груич прибыл на Мерсисайд для прохождения медицинского обследования перед завершением трансфера в «Ливерпуль». «Красные» выиграли борьбу за него у московского ЦСКА и петербургского «Зенита», которые предлагали за него по 7 миллионов фунтов.

Ещё до Рождества «Ливерпуль» согласовал сделку с сербским клубом, и на выходных 19-летний футболист приехал в Англию, чтобы уладить все необходимые формальности по переходу в новую команду. Сумма трансфера составит 5,1 миллиона фунтов. Выбор в пользу «красных» игроком был сделан после того, как вмешался лично главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Игрок молодёжной сборной Сербии в 2015 году стал чемпионом мира среди юниоров (не старше 20 лет). Ожидается, что его трансфер будет окончательно завершён не ранее вторника, после этого он вернётся в Белград и на правах аренды до конца сезона будет выступать за «Црвену Звезду».

Сам футболист на выходных написал на своей странице в Facebook «4 января я стану игроком „Ливерпуля“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)