«Суонси Сити» попытается снова вернуть Брендана Роджерса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Суонси Сити» попытается снова вернуть Брендана Роджерса

Брендан Роджерс (c) Getty

Экс-наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс может вернуться в «Суонси Сити», который он возглавлял до 2012 года, по окончании сезона 2015/2016. До этого момента «лебедями», вероятно, будет руководить Алан Кёртис.

Роджерс работал в «Ливерпуле» с лета 2012 по октябрь 2015 года, когда он был уволен за неудовлетворительные результаты, до того североирландец был главным тренером «Суонси», который он вывел в Премьер-лигу в 2011 году и неплохо выступил в дебютном сезоне валлийцев в элитном дивизионе.

Месяц назад «Суонси» расстался с Гарри Монком, и владелец клуба Хью Дженкинс изначально хотел пригласить на его место именно Брендана Роджерса, но тот не захотел так быстро прерывать неожиданно образовавшийся отпуск, а переговоры «лебедей» с Марсело Бьелсой зашли в тупик, так как стороны не сошлись в вопросе продолжительности контракта.

Временно исполняющий обязанности тренера «Суонси» Алан Кёртис, который руководит Академией клуба, сумел исправить результаты (в последних пяти матчах команда набрала пять очков) и наладить игру, поэтому теперь Дженкинс может не торопиться и готов подождать лета.

В числе претендентов на вакантный пост главного тренера «Суонси Сити» помимо Роджерса пресса называет менеджера «Аякса» Франка де Бура, который хотел бы пообщаться с валлийцами по завершении кампании, и тренера «Севильи» Унаи Эмери, который в конце прошлого сезона рассматривался в качестве претендента на пост наставника «Вест Хэм Юнайтед».

61-летний Алан Кёртис не планирует работать в качестве главного тренера дальше, но, как сообщается, готов выполнять обязанности менеджера «лебедей» до конца сезона.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)