Симон Миньоле подписал новый контракт с «Ливерпулем» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Симон Миньоле подписал новый контракт с «Ливерпулем»

Симон Миньоле (c) LiverpoolFC.com

Вратарь «Ливерпуля» Симон Миньоле продлил соглашение с мерсисайдским клубом, подписав новый «долгосрочный» контракт с «красными».

«Ливерпуль» официально подтвердил информацию о том, что Миньоле, который перешёл в команду в 2013 году из «Сандерленда», поставил подпись под новым соглашением с командой. На счету бельгийца за два с половиной года 122 матча за мерсисайдцев. За это время он пропустил только три матча в Премьер-лиге, а в 2015 году он сыграл на ноль больше матчей, чем любой другой голкипер лиги.

27-летний Симон Миньоле 17 раз выходил на поле в цветах сборной Бельгии и готовится принять в её составе участие в чемпионате Европы 2016 года, который пройдёт во Франции.

«Я очень рад, что я буду на „Энфилде“ и буду частью „Ливерпуля“ в долгой перспективе, — сказал Симон Миньоле в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — Я счастлив связать своё будущее с клубом».

«Я знаю, что заключение нового контракта несёт дополнительную ответственность. Я также становлюсь старше и вхожу в тот возраст, о котором люди говорят, что это лучшие годы карьеры вратаря».

«Я знаю, что с новым долгосрочным контрактом на тебя возлагают большую ответственность, и я хочу выполнять эту роль, потому что я отношусь к тому типу людей, которые хотят быть лидерами, хотят говорить в раздевалке и помогать защите».

«Я постараюсь упорнее работать с тренером по вратарям и другими тренерами, которые поддерживают меня, и дают мне уверенность с новым контрактом».

«Я хотел бы поблагодарить их за это, но словами это сделать невозможно, надо доказать это игрой на поле, и это то, что я постараюсь сделать».

СМИ сообщают, что новый контракт Симона Миньоле теперь рассчитан до 2021 года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)