Юрген Клопп: «Ливерпуль» проиграл в дерби, как тут быть позитивным? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: «Ливерпуль» проиграл в дерби, как тут быть позитивным?

1
Роберто Фирмино и Эмре Джан (c) DFB.de

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после поражения в матче против «Манчестер Юнайтед» (0:1), сказал, что ему тяжело сохранять позитивный настрой, и признал вину тренерского штаба за пропущенный гол.

В 22-м туре «Ливерпуль» дома принимал своих заклятых соперников из Манчестера, но несмотря на то, что хорошо играл и доминировал на поле по ходу матча, единственный гол в этой встреч, который забил Уэйн Руни на 78-й минуте, принёс победу гостям.

Гости разыграли угловой, Хуан Мата подал в штрафную, где Маруан Фелайни без помех пробил по воротам. Симон Миньоле перевёл мяч в штангу, и Руни первым успел на добивание. Для «МЮ» это стало первым ударом в створ.

«Я не увидел, чтобы „Манчестер Юнайтед“ создал очень много шансов, а мы свои не использовали, — сказал Юрген Клопп сразу после завершения матча. — Конечно, это разочаровывает. Мы проиграли матч, в котором не должны были проигрывать».

«Момент с голом защита должна была решить, но этого не произошло. За это несёт ответственность тренерский штаб. Мы обязаны лучше обороняться при стандартах».

«Мы хорошо создавали голевые моменты, но было множество эпизодов, когда мы должны были создать их ещё и не сделали этого».

«Говорить можно о многом, но мы проиграли в дерби против „Манчестер Юнайтед“, и сейчас, когда матч только что завершился, я не могу быть таким уж позитивным».

В следующем матче, в среду 20 января, «Ливерпуль» примет «Эксетер Сити» в переигровке Третьего раунда Кубка Англии.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)