Юрген Клопп: Мы разочарованы результатом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мы разочарованы результатом

Юрген Клопп (с) liverpoolfc.com

На пресс-конференции после проигранного матча с «МЮ» менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, что разочарован результатом, и похвалил Роберто Фирмино за очередное выступление на позиции нападающего.

«Это дерби, и в дерби есть только одна задача - нужно выиграть, потому что только так можно быть довольным после игры», - сказал Клопп.

«Думаю, если бы „Манчестер Юнайтед“ говорили о своём выступлении, они бы сказали, что оно было не очень хорошим, но они выиграли и они очень довольны».

«Мы играли лучше и очень разочарованы результатом. Наше выступление сегодня, многое из того, что мы делали, было хорошим. Мы хорошо создавали шансы, но завершение было плохим, иначе мы бы забили».

«Со стандартом нам не повезло, потому что мы изменили две позиции в обороне стандартов незадолго до этого. Мы не избежали кросса, упустили Феллайни, штанга, упустили Руни - гол».

«Три ошибки во время гола - это слишком много против команды уровня „Манчестер Юнайтед“. Сегодня нам не хватило времени вернуться в игру».

«В настоящий момент мы разочарованы, как и должны быть, но нам нужно продолжать работу, и этим мы и займёмся».

Попыткам «Ливерпуля» забить несколько раз помешал вратарь «Юнайтед» Давид де Хеа, в частности, отбив шедший в ворота удар Эмре Джана. Клопп, однако, предпочёл сфокусироваться на оценке своих игроков.

«У меня не лучшее место на стадионе, чтобы судить о завершении атак - мне надо будет снова посмотреть матч», - сказал он.

«Я знаю, что мы не забили, но не могу сказать, коснулся ли де Хеа мяча, я не всегда вижу с моей позиции. Он стал игроком матча, да? Значит, думаю, у него было несколько хороших моментов. Что есть, то есть».

«Честно говоря, меня не очень волнуют ситуации, где де Хеа мог сделать сейв, я думаю о ситуациях, где мы могли бы создать шансы, но не сделали этого из-за чего-то неправильного».

«У нас было много таких ситуаций в обоих таймах, у нас были моменты, но мы могли бы создавать больше, если бы играли лучше».

«В целом, он сделал несколько хороших сейвов, мы исполнили несколько не очень хороших завершений атак, а у них был один хороший удар - 1:0».

На вопрос об игре Роберто Фирмино на острие атаки Клопп ответил:

«Я думаю, наш центрфорвард был наименьшей из наших проблем сегодня. Фирмино снова провёл хорошую игру».

«Он может играть на этой позиции и очень хорош, когда играет там. Не знаю, с кем вы его сравните, но у нас не было проблем на этой позиции».

«Мы создавали моменты, и очень легко сказать, что если бы у нас был другой игрок на этой позиции, он бы забил. Мы приняли именно такое решение о стартовом составе, и это сейчас не проблема».

«У нас есть проблемы, но пока у нас есть достаточно игроков, думаю, мы не должны об этом размышлять».

«Мы неплохо играли! Мы провели хорошую игру с „Арсеналом“, но пропустили много голов, сегодня также играли неплохо, так что мы на верном пути».

«Но, конечно, всем понятно, что мы все более довольны, когда мы добиваемся результатов - что мы делаем недостаточно часто, это правда».

«Я не могу сам сделать решающий удар по мячу - это невозможно. Но это моя работа - помогать им создавать моменты».

«Сейчас это удаётся нам не очень легко. Мы можем говорить об этой игре, но я не хочу говорить об обычных проблемах в футболе - они есть у всех команд».

«Что я могу сказать: это моя работа - помогать им чаще оказываться в ситуациях, в которых им проще забивать голы».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)