Юрген Клопп: Я даю игрокам время до лета | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Я даю игрокам время до лета

1
Стивен Колкер и Юрген Клопп (c) Getty

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, что игроков «красных» он будет оценивать по итогам сезона, но признался, что и сам к лету должен добиться определённых результатов.

В среду «Ливерпуль» принимает «Арсенал», от которого мерсисайдцы отстают на 12 очков в Премьер-лиге. Ранее Клопп не раз говорил, что не собирается проводить масштабную перестройку команды в январе. Приглашение Стивена Колкера на правах аренды вызвано только тем, что команда столкнулась с большим количеством травм.

Тем не менее, немецкий специалист отметил, что у игроков «Ливерпуля» есть время до конца сезона, чтобы доказать, что они должны фигурировать в долгосрочных планах команды. На основании их выступлений за это время он и будет принимать решение об их будущем.

«Конечно, мы все испытываем давление, но сейчас не время и не самый подходящий момент об этом думать, — сказал Юрген Клопп. — Я чувствую давление перед каждой игрой и между ними, разумеется, но только потому что я должен развивать команду и прогрессировать с ней как можно быстрее».

«Я должен просто принимать эту ситуацию. Я не знаю, что есть наша лучшая игра. Я могу думать: „Восстанавливаемся три дня, на четвёртый и пятый тренируемся, на шестой играем, а там смотрим“. Но так бывает только в мечтах. Надо жить в реальном мире. Так же и для игроков».

«Я всегда говорю игрокам, что я не подписываю контракты, но у меня [с ними] контракт на один год — очень хороший сезон — и игрок может уйти [если хочет], очень плохой сезон — и клуб избавится от игрока».

«Случиться может всё что угодно. В этом сезоне мы сосредоточены только на том, чтобы сделать всё, чтобы в старости мы могли оглянуться назад и подумать: „Это того стоило, мы нашли новых друзей, добились успеха“ и всё такое».

«Это соглашение. Надо стараться и пробовать. Да, есть давление, но фокус в том, чтобы чувствовать его только тогда, когда это помогает выигрывать матчи».

«Сейчас у нас есть новый шанс против „Арсенала“, действительно хорошей команды, но у нас есть оружие, чтобы стать хорошим соперником в этой игре. Чего ещё можно желать? Одна из лучших команд мира, одна из лучших команд Премьер-лиги, разумеется, и мы можем побороть их, можем победить их. Это то, чего мы хотим. Мы не думаем о том, что будет дальше в этом сезоне, только об этом».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)