Эмре Джан: Милнер — лучший пенальтист из всех, с кем я играл | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эмре Джан: Милнер — лучший пенальтист из всех, с кем я играл

Джеймс Милнер, Эмре Джан Фото.©

Полузащитник «Ливерпуля» Эмре Джан в интервью официальному сайту клуба признался, что считает своего партнёра по команде Джеймса Милнера лучшим исполнителем 11-метровых ударов из всех футболистов, с которыми ему приходилось играть.

Вице-капитан «красных» хладнокровно забил свой очередной пенальти в игре с «Суонси Сити» перед перерывом на международные матчи сборных, обеспечив тем самым «Ливерпулю» пятую подряд победу во всех турнирах.

Это был уже четвёртый реализованный пенальти для Милнера в текущем сезоне. В общей сложности, с момента прихода в «Ливерпуль» Милнер имеет на своём счету 100% результат в этом показателе, забив 7 голов из 7 ударов «с точки».

По словам Эмре Джана, Милнер работает над техникой пробития пенальти во время тренировок и является, по мнению немца, лучшим пенальтистом из всех, с кем Джану приходилось играть.

«Я ещё молод, но ни в одной из команд, где я играл, я не видел такого хорошего исполнения пенальти. На тренировках, пробивая пенальти, он каждый мяч отправляет в сетку ворот. Он хороший пенальтист», — цитирует Джана Liverpoolfc.com.

Джан, который периодически играл в защите за клуб и сборную, также высказал слова похвалы в адрес Милнера за его уверенную игру на левом фланге обороны «Ливерпуля», куда англичанина перевёл Юрген Клопп.

«Это удивило многих [успешная игра Милнера], потому что не так просто переквалифицироваться из центрального полузащитника во флангового игрока обороны».

«Милли [Милнер] очень хорошо играет на этой позиции, и он уже забил больше голов на данный момент, чем в прошлом сезоне. Он очень важный футболист для нас. Он должен продолжать двигаться в том же направлении, как и вся команда»,— добавил Эмре Джан.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)