«Боруссия» предложит новый контракт Кристиану Пулишичу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Боруссия» предложит новый контракт Кристиану Пулишичу

Кристиан Пулишич (c) Getty

Руководство дортмундской «Боруссии» рассказало о том, что собирается заключить новый контракт с вингером Кристианом Пулишичем, которым активно интересуется «Ливерпуль». 18-летний американец входит в число самых перспективных игроков в европейском футболе.

Молодой футболист в этом сезоне демонстрирует превосходную форму. В 12 матчах во всех турнирах он отметился двумя голами и пятью голевыми передачами. И это при том, что он совсем недавно пробился в основной состав «Боруссии».

Пулишичу также принадлежит рекорд, как самому молодому иностранцу, когда-либо игравшему в Бундеслиге, а также как самому молодому игроку современности, забивавшему за сборную США. конце прошлого сезона он дебютировал в национальной команде и уже провёл за неё 9 матчей, забив в них три гола.

На старте сезона главному тренеру «Боруссии» Томасу Тухелю пришлось столкнуться с травмами ключевых игроков, но благодаря талантливой молодёжи, такой как Пулишич, беспокойство за судьбу команды оказалось преждевременным.

Как предполагается, «Ливерпуль», а также один из клубов Бундеслиги, вероятно, «РБ Лейпциг» минувшим летом делали предложения дортмундцам о покупке Пулишича, но получили отказ. В «Боруссии» намерены удостовериться, что американский полузащитник останется на «Вестфаленштадион», предложив ему новый контракт, хотя текущий рассчитан до 2019 года.

«Благодаря развитию игрока, клуб готов обсудить с ним продление контракта в любое время», – сообщил спортивный директор «Боруссии» Михаэль Зорк.

«Летом у нас были предложения по нему из Англии и от некоторых немецких клубов, но мы хотим, чтобы он остался и развивался здесь. Мы не для того его воспитывали, чтобы продавать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)