Дэниел Старридж: Юрген Клопп делает упор на тактику | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэниел Старридж: Юрген Клопп делает упор на тактику

Дэниел Старридж (c) FourFourTwo.com

Нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж рассказал о том, что главный тренер «красных» Юрген Клопп на тренировках делает основной упор на тактику.

Команда Клоппа после одиннадцати туров идёт первой в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая на одно очко ближайших конкурентов из «Челси». Старридж в этом сезоне пока не открыл счёт своим голам в чемпионате, несмотря на то, что мерсисайдцы забивают изо всех позиций, поделился тем, как проходят тренировки немецкого специалиста.

«В них делается основной упор на тактику», – сказал в интервью Дэниел Старридж, отправившийся в расположение сборной Англии на матчи против Шотландии и Испании.

«Не смогу даже сказать, когда мы в последний раз играли пять-на-пять. Может быть на следующий день после матча те парни, которые не выходили на поле, играют четыре-на-четыре, но мы никогда не играем в мини-формате».

«Мы проводим отработки ударов, но очень много мы занимаемся тем, что проводим занятия, в которых отрабатываем пасы».

«Ты должен быть на высшем уровне, ты должен быть сосредоточен. Ты не хочешь оказаться в числе тех, кто всё испортит».

Старридж приветствовал то, что Клопп проводит двойные тренировки с командой, которая в этом году не играет в европейских турнирах.

«Они проходят с основным упором на тактику, мы готовимся к конкретному сопернику», – говорит форвард «Ливерпуля».

«В футболе по ходу сезона немногие клубы проводят двойные тренировки, но мы не играем в Европе, поэтому у нас есть такая возможность, и мы можем использовать это время».

«Первое занятие обычно является подготовительным ко второму. Оно более спокойное. Второе – гораздо более интенсивное».

Следующий матч «Ливерпуля» состоится после перерыва на игры сборных. 19 ноября «красные» в гостях встретятся с «Саутгемптоном»

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)