Эден Азар: В борьбе за титул у «Челси» два соперника – «Ливерпуль» и «Сити» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эден Азар: В борьбе за титул у «Челси» два соперника – «Ливерпуль» и «Сити»

Эден Азар (c) Sky Sports

Форвард «Челси» Эден Азар считает «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» главными конкурентами «синих» в борьбе за титул чемпиона Премьер-лиги. Он также считает, что у его команды есть преимущество в этом году за счёт отсутствия европейских турниров.

В настоящее время «Челси» идёт первым в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая «Ливерпуль» и «Сити» на одно очко и ещё на два – «Арсенал». Отрыв от пятого места составляет уже семь очков. И Азар считает, что уже в конце ноября можно говорить о том, кто будет бороться за чемпионский титул в этом сезоне помимо «Челси».

«„Ман Сити“ и „Ливерпуль“», – говорит Эден Азар.

«Оба этих клуба очень хороши. Если мы хотим сохранить за собой первое место, мы должны финишировать выше, чем они».

С сентябрьского поражения в игре против «Арсенала» (0:3) «Челси» одержал семь побед подряд. По мнению Азара, то, что в минувшей кампании «синие» не квалифицировались в еврокубки, в этом сезоне приносит неожиданные плоды.

«Это хорошо, – говорит бельгиец. – У нас есть неделя на подготовку к игре, и в конце недели мы знаем, что делать, выходя на поле».

«В прошлом году мы лишь восстанавливались после матчей, так что у нас не было времени на подготовку к следующему матчу. Теперь это не так. В течение всей недели мы сосредотачиваемся на следующем сопернике и выкладываемся полностью».

«Мы много работаем над тактикой, просматриваем видео, зависит от того, с кем мы играем. Мы делаем всё, чтобы подготовиться».

Стоит отметить, что в аналогичной ситуации находится и «Ливерпуль». На следующей неделе «Челси» предстоит встреча с «Манчестер Сити».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)