Филиппе Коутиньо: Не надо думать о числе добытых побед | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Филиппе Коутиньо: Не надо думать о числе добытых побед

Филиппе Коутиньо (c) FourFourTwo.com

Форвард «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо уверен, что «красным» не следует думать о результатах, но концентрироваться только на следующем матче, если мерсисайдцы хотят добиться результата в этом сезоне.

«Ливерпуль» находится в числе лидеров Премьер-лиги после десяти туров и в 11 матчах не проигрывает во всех состязаниях. По мнению Коутиньо, хотя уверенность в том, что команда способна на многое, важна, зацикливаться на этом не стоит.

«Иметь уверенность в себе – это здорово, но, если откровенно, мы должны забыть об этом и думать исключительно о каждом следующем матче», – приводит слова Филиппе Коутиньо официальный сайт «Ливерпуля».

«Разумеется, мы стараемся становиться сильнее с каждой тренировкой и с каждой игрой, затем изучать, что мы сделали не так и стараться работать над исправлением недочётов, слушая нашего менеджера, чтобы в следующий раз сделать всё правильно».

«Если у нас и есть чёткая цель, то надо думать исключительно о следующем матче и прикладывать все силы, чтобы добиться в нём результата».

«Как я уже говорил, серия [хороших результатов] даёт нам уверенность, но мы должны строить результат игру за игрой. Мы должны не думать о количестве побед, которых мы уже добились».

«Наша цель всегда – добыть три очка, на которые мы нацелились, и таким образом мы продолжим свой путь».

«О прошедшем матче мы перестаём думать сразу после того, как он завершён, и начинаем думать о следующем. Таков наш менталитет. Число наших побед – это важно и хорошо, но мы об этом не думаем».

В воскресенье «Ливерпуль» сыграет дома против «Уотфорда».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)