Шейи Оджо возобновил тренировки | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шейи Оджо возобновил тренировки

Шейи Оджо и Юрген Клопп (c) LiverpoolFC.com

Молодой вингер «Ливерпуля» Шейи Оджо приступил к облегчённым тренировкам после травмы спины, которая вывела его из строя почти три месяца назад.

Оджо почувствовал боли в спине во время предсезонного турне с «Ливерпулем» по США. Вернувшись в Ливерпуль, он прошёл обследование, которое выявило трещину дуги позвонка (спондилолиз). Сперва ожидалось, что он пропустит около месяца, но лечение затянулось, и ему только недавно разрешили получать нагрузку на спину.

19-летний одарённый футболист перешёл в «Ливерпуль» из «МК Донс» в 2011 году и прошлый сезон начинал в аренде в «Вулверхэмптоне». Юрген Клопп в январе отозвал его обратно, и это стало началом прорыва в карьере для Оджо, который 11 раз появился на поле в составе первой команды «красных».

Летом 2016 года он блеснул в составе юниорской сборной Англии (для игроков не старше 19 лет), которой помог дойти до полуфинала чемпионата Европы в Германии. Он отказался от трёх недель отпуска после завершения турнира и отправился сразу на сборы с «Ливерпулем», где хорошо проявил себя в товарищеских матчах, пока травма спины не потребовала медицинского вмешательства.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)