Стивен Джеррард закончил выступления в MLS | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард закончил выступления в MLS

1
Стивен Джеррард в «Лос-Анджелес Гэлакси» (c) Liverpool Echo

Экс-капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард завершил выступления за «Лос-Анджелес Гэлакси» и теперь выбирает, где и как продолжить карьеру. В последнем матче Джеррарда его клуб уступил в полуфинале Западной конференции MLS «Колорадо Рэпидс».

Сезона «Гэлакси» был завершён после того, как в ответном матче полуфинала команда проиграла «Рэпидс» со счётом 0:1. Так как в первом матче была зафиксирована победа калифорнийской команды со счётом 1:0, исход противостояния решила серия пенальти.

Джеррард первым вышел к мячу и отправил снаряд в сетку ворот экс-вратаря «Эвертона» Тима Ховарда, но партнёры экс-полузащитника «красных» подвели его и свою команду. Джованни дос Сантос промахнулся, а удары Эшли Коула и Джеффа Ларентовица отразил Ховард.

Эта игра стала последней за «Гэлакси» для Джеррарда, который перешёл в клуб из Лос-Анджелеса 18 месяцев назад, подписав контракт после расставания с «Ливерпулем». Ожидается, что в ближайшее время он объявит о том, что будет делать дальше – завершит карьеру игрока или продолжит выступать в другом клубе.

Ранее Стивен Джеррард выражал желание поиграть ещё, но неизвестно, какие у него будут варианты. Хотя в октябре он был в Ливерпуле, непонятно, смогут ли мерисасайдцы предложить ему хотя бы минимальную игровую практику.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)