Брендан Роджерс: Мусса Дембеле останется в «Селтике» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Мусса Дембеле останется в «Селтике»

Мусса Дембеле (c) Getty Images

Главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс настаивает, что форвард Мусса Дембеле останется в клубе, несмотря на интерес к французу со стороны «Ливерпуля» и «Тоттенхэма».

20-летний игрок присоединился к «Селтику» минувшим летом по свободному трансферу из «Фулхэма» после того, как его контракт с хозяевами «Крэйвен Коттедж» истёк.

В Глазго Мусса Дембеле расцвёл и забил уже 17 голов в 29 играх, а потому его имя активно связывают с возможным переходом в богатый клуб английской Премьер-лиги или континентальной Европы.

Как считается, в «Тоттенхэме» давно с интересом следят за игроком, сообщалось также, что «Ливерпуль» в текущем сезоне неоднократно отправлял скаутов, чтобы посмотреть Дембеле в игре. Кроме того, в числе претендентов на игрока называется немецкий «РБ Лейпциг».

Однако, главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс уверен, что в ближайшее время «кельтам» удастся сохранить игрока, несмотря на интерес со стороны.

«Я не думаю, что он уйдёт в январе», – сказал Брендан Роджерс по этому поводу.

«Вы знаете, как это происходит в „Селтике“. Если у нас оказывается действительно талантливый игрок, обычно он проводит здесь цикл примерно в пару лет».

«Посмотрите на [Виктора] Ваньяму, Виргила ван Дейка, Ки [Сон Ёна] – они приезжали сюда, и клуб становился для них отличной платформой, чтобы продемонстрировать свои качества, но затем появлялось хорошее, с точки зрения финансов, предложение, и они переезжали на юг».

«Думаю, с Муссой будет так же».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)