Филиппе Коутиньо: Надеюсь вернуться к игре против «Манчестер Сити» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Филиппе Коутиньо: Надеюсь вернуться к игре против «Манчестер Сити»

Филиппе Коутиньо (c) LiverpoolFC.com

Форвард «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо ставит целью вернуться в строй после травмы ещё до Нового года и сыграть за «красных» в матче против «Манчестер Сити».

Бразилец получил травму лодыжки в ноябрьском матче против «Сандерленда», который мерсисайдцы выиграли со счётом 2:0. Ожидалось, что он пропустит оставшиеся матчи 2016 года, но его восстановление идёт быстрее запланированного, и Коутиньо надеется, что сыграет с «горожанами» 31 декабря.

«Я по-прежнему надеюсь на то, что вернусь к этой игре», – сказал Филиппе Коутиньо в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Восстановление проходит хорошо. Я уже могу ходить без костылей, и я вовсю работаю с медицинским штабом. Так что я доволен тем, как восстанавливаюсь».

Коутиньо здорово начал сезон, а потому был очень огорчён тем, что ему придётся так много пропустить, когда в столкновении с игроком «чёрных котов» получил повреждение и был вынужден покинуть поле.

«Сразу после матча, когда я увидел фотографии и видео травмы, я даже несколько испугался», – говорит Филиппе Коутиньо.

«Но после обследования оказалось, что да, травма плохая, но не такая плохая, какой могла бы быть. Я рад, что оказалось так, но не хуже».

«Разумеется, я был очень огорчён [тем, что не играю], потому что любому травмированному игроку трудно смотреть со стороны, когда ты не можешь выйти на поле и помочь».

«В последней игре была ничья, а это не тот результат, что мы хотим, но команда по-прежнему располагает высококлассными игроками, и я уверен, что в следующей игре мы выступим сильнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)