Джон Флэнаган: Никогда не забуду встречу с Кафу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Флэнаган: Никогда не забуду встречу с Кафу

1
Джон Флэнаган и Кафу (c) Twitter

Защитник «Ливерпуля» Джон Флэнаган признался, что всегда будет помнить, как легенда бразильского футбола, чемпион мира Кафу приехал на «Энфилд» специально, чтобы увидеть его в деле.

Воспитанник «Ливерпуля» получил от болельщиков команды шутливое прозвище «Scouse Cafu», и этот мем получил популярность в Интернете. В итоге на него обратил внимание сам Кафу, который в мае 2014 даже приехал в Ливерпуль, чтобы встретиться с молодым игроком, только что пробившимся в первую команду.

«Было здорово брать пример и учиться у такого великого игрока как Кафу, а потом вдруг обнаружить, что он приехал на игру, чтобы посмотреть на меня и встретиться», — признался Джон Флэнаган.

«Кафу — действительно великий игрок, и наконец встретиться с ним было просто фантастикой».

«Он, разумеется, писал обо мне в Twitter, что болельщики называли меня так (Scouse Cafu), и его, конечно же, это позабавило».

«Я не знал, что он собирается приехать и посмотреть игру. У нашей команды был обед, и он в итоге пришёл к нам прямо перед матчем с „Ньюкаслом“».

«Я всегда буду это помнить».

Вскоре после того матча с «Ньюкаслом» Джон Флэнаган получил травму, от которой оправился только в январе 2016 года. Сейчас молодой воспитанник «красных» снова начал играть.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)