«Ливерпуль» близок к продаже прав на название новой трибуны | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» близок к продаже прав на название новой трибуны

Энфилд (с) liverpoolecho.co.uk

По информации издания Liverpool Echo, «Ливерпуль» близок к заключению десятилетней сделки на 90 миллионов фунтов по продаже прав на название новой трибуны Мэйн Стенд.

Коммерческий директор клуба Билли Хоган на этой неделе проводил переговоры в Азии с тремя заинтересованными компаниями.

Никаких соглашений пока не достигнуто, но в клубе довольны уровнем интереса к предложению. Ожидается, что сделка будет завершена и объявлена до лета.

«Ливерпуль» надеется на десятилетний контракт стоимостью 7-9 миллионов фунтов в сезон.

Владельцы клуба Fenway Sports Group всегда открещивались от идеи продать права на название самого стадиона, но коммерциализация Мэйн Стенд давно присутствовала в их бизнес-планах.

«Ливерпуль» также находится в поисках нового спонсора для тренировочных маек - нынешняя сделка с индонезийской авиакомпанией Garuda истекает этим летом. Двухлетний контракт с индонезийцами принёс клубу около 11 миллионов фунтов, но президент авиакомпании недавно дал понять, что они не собираются продлевать соглашение из-за изменений в приоритетах компании.

Как следствие, «Ливерпуль» готов продать права на название Мэйн Стенд и спонсорство тренировочных маек как единый пакет.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)