Liverpool Echo: Карьера Балотелли в «Ливерпуле» завершена | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Liverpool Echo: Карьера Балотелли в «Ливерпуле» завершена

Марио Балотелли (с) liverpoolecho.co.uk

Издание Liverpool Echo сообщает, что нападающий Марио Балотелли, выступающий сейчас на правах аренды за итальянский «Милан», не фигурирует в планах Юргена Клоппа и покинет клуб летом.

«Ливерпуль» твёрдо намерен избавиться от нападающего на постоянной основе ещё до начала предсезонных тренировок летом.

Серьёзна вероятность того, что Балотелли отправится в китайскую Супер Лигу - клубы с Дальнего Востока уже интересовались возможностью трансфера 25-летнего игрока. Имеется также интерес из Турции, и «Ливерпуль» надеется возместить значительную часть 16 миллионов фунтов, заплаченных за него «Милану» в августе 2014.

Балотелли проводит невыразительный сезон в «Милане», забив всего два гола в 11 матчах, и, по слухам, успел поругаться с тренером Синишей Михайловичем. Агент игрока Мино Райола отрицал эту информацию, но в любом случае «Милан» вряд ли захочет выкупить контракт Балотелли по окончанию аренды в мае.

«Ливерпуль» находится в контакте с Райолой, который уже волен вести переговоры с любыми потенциальными покупателями.

После назначения Юргена Клоппа на пост главного тренера «красных» Балотелли высказался о желании вернуться на «Энфилд» и побороться за место в долгосрочных планах немца, но тот, судя по всему, не заинтересован в работе с нападающим, который знаменит своим несерьёзным отношением к работе и невысокой трудоспособностью.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)