Брендан Роджерс собирается вернуться к работе | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс собирается вернуться к работе

Брендан Роджерс (c) AFP

Экс-менеджер «Ливерпуля» и «Суонси Сити» Брендан Роджерс намерен в ближайшее время вернуться к тренерской работе, об этом он сообщил в телеэфире.

42-летний Роджерс сказал, что он получил предложения о работе за границей и рассмотрит варианты с трудоустройством за пределами Англии. В октябре Роджерс после трёх с половиной лет работы был уволен руководством «Ливерпуля» с должности главного тренера «красных».

«Надеюсь, что летом я снова начну работать, — сказал Брендан Роджерс в программе Match of the Day. — Я открыт для путешествий. У меня уже было несколько предложений о работе за границей, но я хотел взять паузу».

Североирландский специалист принял «Ливерпуль» летом 2012 года. В сезоне 2013/2014 мерсисайдцы финишировали вторыми в таблице Премьер-лиги. За три тура до конца клуб шёл первым, но затем уступил титул «Манчестер Сити». Он был уволен в сезоне 2015/2016 после 11 матчей в кампании, в которых было одержано лишь 4 победы.

«Я провёл действительно потрясающее время в „Ливерпуле“, но хотел остановиться и всё обдумать», — добавил Роджерс.

«Первые пару сезонов всё шло хорошо, и мы строили команду, способную бороться за чемпионский титул, и совсем немного уступили в этой борьбе».

«Последние шесть месяцев [работы в команде] были непростыми, и владельцы захотели внести изменения».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)