Владельцы «Ливерпуля» отреагировали на протест болельщиков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Владельцы «Ливерпуля» отреагировали на протест болельщиков

1
Пустеющий «Энфилд» (с) Sky Sports

Владельцы «Ливерпуля» из Fenway Sports Group и руководители клуба проводят консультации по поводу возможного изменения новой структуры цен на билеты, вызвавшей протесты болельщиков «красных».

В субботу болельщики «Ливерпуля» провели мощную акцию протеста против новой схемы ценообразования, о которой было объявлено на прошлой неделе. Свыше 10 тысяч болельщиков покинули «Энфилд» на 77-й минуте матча против «Сандерленда» (2:2) в знак несогласия с новой структурой, по которой некоторые билеты на матчи со следующего сезона могут стоить 77 фунтов. Стоимость некоторых сезонных абонементов впервые в истории клуба превзойдёт 1000 фунтов.

К 77-й минуте «Ливерпуль» вёл в счёте 2:0, но в последние восемь минут встречи, уже после исхода болельщиков пропустил дважды и упустил победу в матче, который из-за болезни пропускал главный тренер команды Юрген Клопп.

Группы болельщиков Spion Kop 1906 и Spirit of Shankly, ставшие организаторами акции, в рамках которой, кроме того, привычные красные флаги на «Энфилде» были заменены на чёрные, сказали, что «это только начало» и они будут протестовать ещё. Генеральный директор клуба Иан Эйр перед матчем сказал, что болельщики «должны быть осторожнее в своих желаниях».

В понедельник стало известно, что акция не осталась незамеченной, и руководство «Ливерпуля» с владельцами клуба, американской компанией Fenway Sports Group, теперь обсуждают, не стоит ли пересмотреть обновлённую ценовую политику на билеты.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)