«Манчестер Юнайтед» грозит наказание за поведение болельщиков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Манчестер Юнайтед» грозит наказание за поведение болельщиков

1
Баннер Manc Bastards

УЕФА может принять дисциплинарные меры в отношении «Манчестер Юнайтед» из-за оскорбительных песен по поводу трагедий на «Эйзеле» и «Хиллсборо», которые болельщики гостей распевали во время матча Лиги Европы на «Энфилде». Скорее всего, об этом объявят в понедельник.

Ожидается, что 14 марта УЕФА сообщит о дисциплинарных взысканиях, касающихся матча между «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед», состоявшемся в минувший четверг. Первая игра 1/16 финала была омрачена песнями по поводу трагедий на стадионах «Эйзель» в Брюсселе и «Хиллсборо» в Шеффилде, унёсших жизни 135 человек, которые раздавались с трибуны «Юнайтед».

УЕФА подтвердил, что обо всех потенциальных расследованиях нарушений в этом матче, вероятнее всего, будет объявлено в понедельник. Помимо песен болельщиков «МЮ» к ним относятся так же и возможное наказание Маруана Феллайни за удар локтем в лицо Эмре Джана, что ускользнуло от внимания рефери во время матча.

«Манчестер Юнайтед» выпустил заявление с осуждением тех, кто распевал оскорбительные песни, сказав, что этому «не место в футболе», и это «не является выражением ценностей, присущих клубу», а также сообщив, что «МЮ» ведёт «дискуссию с группами болельщиков клуба и ищет их поддержки, чтобы предотвратить такое поведение в будущем».

Официальное заявление «Манчестер Юнайтед» почти дословно повторяет предыдущие заявления манкунианского клуба, выпущенные после аналогичных случаев в прошлом.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)