Маруана Феллайни могут дисквалифицировать за удар в лицо | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Маруана Феллайни могут дисквалифицировать за удар в лицо

1
Маруан Феллайни и Эмре Джан (c) Daily Mail

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни может быть дисквалифицирован УЕФА за удар локтем в лицо Эмре Джану в матче Лиги Европы против «Ливерпуля» на Энфилде, считает экс-рефери ФИФА Говард Уэбб.

В концовке матча, завершившегося уверенной победой «красных» со счётом 2:0, Феллайни на линии штрафной выставил локоть в лицо турецкому полузащитнику «Ливерпуля». Ни один из шести рефери бригады Карлоса Веласко Карбальо, работавших на этой встрече, не заметил произошедшего, но эпизод зафиксировали телекамеры, и Феллайни грозит дисквалификация.

«Для полного комплекта неудачного для „Манчестер Юнайтед“ вечера, они могут остаться ко второму матчу без Маруана Феллайни», — сказал Говард Уэбб, ныне работающий экспертом для BT Sport.

«В самом конце матча у них была небольшая словесная перепалка с Эмре Джаном, которая закончилась тем, что он выставил левый локоть в лицо Джана».

«Если бы судьи увидели это, это наверняка была бы красная карточка, и УЕФА, вероятно, захочет с этим разобраться».

«Это чистой воды грубость. Ему повезло, что ни один из шести рефери, работавших на игре, не увидел это».

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп отказался комментировать эпизод на послематчевой пресс-конференции, сказав: «Я не должен ничего говорить об этом, но я видел произошедшее. Я не рефери. Можете писать об этом, что хотите, но с моей стороны — ничего».

Ответный матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» состоится через неделю на «Олд Траффорд».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)