Дэниел Старридж: Не то чтобы это месть «Манчестер Юнайтед»… | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дэниел Старридж: Не то чтобы это месть «Манчестер Юнайтед»…

Дэниел Старридж (c) LiverpoolFC.com

Нападающий «Ливерпуля» Дэниел Старридж сказал, что победу над «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы не стоит считать «местью» за четыре поражения подряд, и сообщил, что «красные» намерены подойти ко второму матчу так же, как к первому.

«Ливерпуль» добился уверенной победы со счётом 2:0 на «Энфилде» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, сделав себе хороший задел перед ответным поединком, который состоится на «Олд Траффорд». Старридж в первом тайме этой встречи отметился голом, реализовав назначенный за нарушение на Натаниэле Клайне пенальти.

«Во втором матче мы будем стремиться сыграть так же, как и в первом, — приводит слова Дэниела Старриджа официальный сайт „Ливерпуля“. — Мы можем только так».

«Liverpool Way — это победы в матчах, так что мы выйдем на второй матч и постараемся сыграть с прицелом на атаку».

«Это был хороший шаг для нас, но это только первый матч. Работа выполнена только наполовину. Сейчас мы ждём ответной встречи и надеюсь, что тогда мы завершим начатое».

«Ливерпуль» мог выиграть с более крупным счётом, но на пути мяча раз за разом вставал голкипер гостей Давид Де Хеа, совершивший ряд совершенно блестящих сейвов.

«Де Хеа — вратарь мирового класса. Иногда голкиперы проводят фантастические матчи, и ему они, похоже, удаются часто», — добавил Старридж.

«Он несколько раз сумел остановить нас. Надеюсь, на следующей неделе нам удастся реализовать ещё несколько моментов».

Благодаря победе в четверг, «Ливерпуль» смог прервать неудачную серию из четырёх поражений от своих заклятых соперников и «Манчестер Юнайтед» подряд.

«Я бы так не сказал, что это прямо месть, — продолжил Старридж. — Но для нас это был важный результат, особенно то, что мы сыграли на ноль».

«Это было самое важное, и мы заботились об этом».

«Но, как я уже говорил, работа выполнена пока только наполовину. Впереди ещё одна важная игра. Мы должны быть психологически готовы к ней и завершить начатое».

Ответный матч на «Олд Траффорд» состоится 17 марта.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)