Юрген Клопп: Вот такой «Ливерпуль» я знал до того, как пришёл сюда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Вот такой «Ливерпуль» я знал до того, как пришёл сюда

1
Юрген Клопп (c) AP

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выразил восхищение тем, какую атмосферу создали болельщики «красных» на «Энфилде» во время матча против «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы (2:0). Стадион не умолкал ни на минуту с первой до последней минуты встречи.

Впервые в истории «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» встретились в рамках еврокубков. Ещё до игры атмосфера на «Энфилде» была наэлектризована, и болельщики «красных» исполнили You'll Never Walk Alone, растянувшуюся на пять минут.

Когда Дэниел Старридж с пенальти вывел «Ливерпуль» вперёд, шум возрос многократно, а когда на 73-й минуте Роберто Фирмино забил второй гол мерсисайдцев в этой встрече, на Мэйн Стенд был зажжён файер, и болельщики начали в унисон размахивать шарфами. Клопп не мог оставить происходящее без внимания.

«Атмосфера сегодня была невероятной. Это было очень здорово, и я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в её создании», — сказал Юрген Клопп после матча.

«Ею было легко наслаждаться с первой и до последней минуты. Это был тот „Ливерпуль“, который я знал до того, как пришёл сюда, так что это было очень, очень здорово».