Рафаэль Бенитес возглавил «Ньюкасл» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафаэль Бенитес возглавил «Ньюкасл»

2
Рафаэль Бенитес (с) nufc.co.uk

Экс-наставник «Ливерпуля» испанец Рафаэль Бенитес сегодня был назначен главным тренером «Ньюкасла» - спустя всего несколько часов после объявления об увольнении с этого поста Стива Макларена.

Официальный сайт «сорок» сообщает, что Бенитес подписал с клубом трёхлетний контракт.

«Я рад подтвердить, что присоединился к легендарному английскому клубу, перед которым стоит масштабная задача остаться в Премьер-лиге», - сказал Бенитес о своём назначении.

«Это вызов не только для меня и моего штаба, но и для игроков, клуба и болельщиков».

«Все мы должны двигаться в одном направлении и думать об одной цели. Поэтому я буду просить вас о тотальной поддержке, чтобы мы могли выполнить эту задачу».

«Для меня лично эта работа означает возвращение в Премьер-лигу, ближе к дому и моей семье. Я не мог бы быть более счастлив».

Прошлая работа Бенитеса в мадридском «Реале» закончилась в январе увольнением после семи месяцев с момента назначения.

За шесть лет с «Ливерпулем» испанец выиграл Лигу чемпионов в 2005 году и Кубок Англии в 2006, а также добрался до второго места в Премьер-лиге в 2009.

В следующем матче, в понедельник, «Ньюкасл» отправится в гости к лидерам чемпионата «Лестеру», а 23 апреля Бенитеса ожидает возвращение на «Энфилд» на матч с «Ливерпулем».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)