Этот день в истории «Ливерпуля». 11 апреля | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 11 апреля

Энди Кэррол

Энди Кэррол открыл счет своим голам за «Ливерпуль», оформив дубль в домашней встрече с Манчестер Сити в 2011. Так же в этом матче дебютировал Джон Флэнаган.

Итог поединка - 3:0 в пользу «красных».

Еще одна встреча с этим же соперников состоялась в Манчестере в 1952. Гости одержали победу со счетом 2:1.

В 1990 Ронни Розенталь сделал хет-трик, впервые выйдя в стартовом составе «красных» в матче с «Чарльтоном», закончившемся со счетом 4:0.

С тем же счетом завершился домашний поединок с «Блэкбёрн Роверс» в 2009. Эта игра стала 200й (и 102й «сухой»!) для Пепе Рейны в составе «красных». Перед началом встречи бывший защитник «Ливерпуля» Стивен Уорнок возложил перед Копом букет в память о жертвах Хиллсборо. А Фернандо Торрес забил один из красивейших голов сезона уже на 5 минуте.

Год спустя, в 2010, домашний матч с «Фулхэмом» стал первой за 11 месяцев игрой без мячей, забитых хозяевами поля. Итого - 0:0.

В 1972 году в этот день на «Энфилде» состоялся благотворительный товарищеский матч в честь «сэра» Роджера Ханта, автора наибольшего числа голов в матчах чемпионата Англии в составе «Ливерпуля». Команда победителей кубка Англии 1965 обыграла сборную команду Англии, в составе которой вышел Кевин Киган, со счетом 8:6.

Сам Роджер сделал хет-трик, а посещаемость встречи - 55,214 зрителей - стала рекордной для благотворительных матчей на «Энфилде».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)